Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

XVI Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя − 2023» и Пленум Правления РОАГ

28–30 июня 2023 года в Санкт-Петербурге пройдут XVI Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя − 2023» и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов. Проведение Форума в Санкт-Петербурге второй год подряд − это дань уважения старейшей в нашей стране петербуржской медицинской школе и признание ее успехов в развитии акушерства, гинекологии и репродуктологии.

Место проведения: ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта», Менделеевская линия, 3

Руководители форума:

Геннадий Тихонович Сухих − директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН

Владимир Николаевич Серов − президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН


Игорь Юрьевич Коган − директор ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта», член-корреспондент РАН

В последние годы фиксируется неуклонный рост материнской смертности от экстрагенитальных заболеваний, что делает эту проблему одной из самых сложных и обсуждаемых в современном акушерстве. Неблагоприятное влияние болезней матери на развитие и жизнеспособность плода определяет и поддерживает актуальность проблемы соматической патологии у беременных в настоящее время. Поэтому главной темой предстоящего мероприятия была выбрана «Экстрагенитальная патология и репродуктивная медицина».

На Форуме выступят эксперты в области акушерства, гинекологии, неонатологии и смежные специалисты, которые представят наиболее эффективные средства и методы, направленные на решение приоритетных задач охраны здоровья матери и ребенка. Будут обсуждаться такие темы, как течение беременности и родов при экстрагенитальных заболеваниях, роль генитальной и экстрагенитальной патологии в генезе акушерских кровотечений, влияние аутоиммунной патологии на течение и исходы родов, воздействие COVID-19 на репродуктивное здоровье женщин, большие акушерские синдромы, актуальные тенденции развития ВРТ, инфекционно-воспалительные заболевания, неонатальная хирургия и другие стратегически важные вопросы.

Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО)

Подробная информация и регистрация на официальном сайте мероприятия: http://mother-child.ru/region/

 Контакты для СМИ:

Ирина Пронина

pr@medievent.ru,

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125)

+7 (926) 611-23-59

Конгресс-оператор «МЕДИ Ивент»