Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

Онкологи о современных технологиях лучевой терапии при РМЖ

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 30-31 марта 2023 г. проводит в Москве в отеле Холидей Инн Москва Сокольники (ул. Русаковская, 24) X конференцию «Рак молочной железы».

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!

На конференции будут обсуждены не только важные вопросы системного лечения раннего рака молочной железы и спорные вопросы системного лечения метастатического РМЖ, но и редкие ситуации, с которыми врачи сталкиваются при лечении РМЖ, а также вопросы хирургического лечения этого вида ЗНО.

НЕКОТОРЫЕ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ТЕМ:

  • Вопросы организации здравоохранения: почему не все результаты клинических исследований надо сразу внедрять в практику?
  • Софинансирование лечения пациентом: что можно, а что нельзя?
  • Как определиться с объемами лучевой терапии при раке молочной железы?
  • Есть ли место локальному контролю при метастатическом РМЖ?
  • Спорные вопросы применения ПЭТ-КТ при РМЖ.

Конференцию откроет председатель RUSSCO, проф. С.А. Тюляндин, а о первых итогах конференции по раннему РМЖ в Сен Галлене расскажет д.м.н. М.А. Фролова. Во второй день Сергей Алексеевич прочтет лекцию «Импортозамещение в онкологии: как нам обойтись без генетических тестов?»

Кроме того, участники конференции смогут принять участие в нескольких дискуссиях, в том числе, посвященным лучевой терапии и круглом столе «Правильно выбираем объем лучевой терапии – правильно лечим». А члены Комитета молодых онкологов RUSSCOjr на своей сессии разберут различные случаи, возникающие при терапии РМЖ.

Более полную информацию о программе конференции, спикерах и условиях регистрации для участия в ней можно найти по ссылке: https://rosoncoweb.ru/events/2023/03/30/

Аккредитация для СМИ по телефону: 8-916-637-86-85

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) — некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ профессиональное онкологическое сообщество, насчитывающее более 6 тыс. членов, входящих в 55 региональных отделений. Общество является партнером международных онкологических организаций – ASCO (Американское общество клинической онкологии), ESMO (Европейское общество клинической онкологии), ESTRO (Европейское общество радиологов) и многих других.