Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

Конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии 2-3 марта 2023 год

2-3 марта 2023 года в Москве в отеле AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва состоится Первый Российский конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии.

В нынешних условиях особенно актуальным стал вопрос о необходимости проведения именно в России крупного специализированного научно-образовательного мероприятия, которое послужит местом притяжения самых последних открытий и технологий в области медицинской микробиологии, создаст и укрепит прекрасную традицию научного общения. Такой ежегодной площадкой станет Российский конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии (РКММИ).

Основной целью Конгресса является усиление взаимодействия врачей различных специальностей для обмена опытом и ознакомления с новейшими разработками в области лабораторной диагностики инфекций, а также с новыми, доступными и высокоинформативными методами диагностики различной патологии инфекционного генеза и возможностями их рутинного применения в клинической практике.

На секциях будут представлены результаты экспериментальных исследований и новейших технологических разработок в области медицинской микробиологии и инфектологии. Научную программу Конгресса формируют известнейшие отечественные ученые и практики.

В рамках Конгресса состоится специализированная выставочная экспозиция компаний-производителей диагностического оборудования и материалов, а также фармацевтической продукции.

К участию в мероприятии приглашаются клиницисты и специалисты в области лабораторной диагностики и биобезопасности с разным уровнем опыта и разной профессиональной подготовкой в области инфектологии.

Участие в Конгрессе бесплатное, по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://rcmmi.ru/personal/join/