Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

XV Всероссийский образовательный конгресс Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии

23-25 ноября 2022 года в Москве очном формате состоится XV Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии».

Место проведения: Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр (г. Москва, площадь Европы, 2)

За годы проведения Конгресс стал одним из наиболее заметных ежегодных научно-образовательных мероприятий в области анестезиологии и реаниматологии, акушерства, перинатологии и неонатологии, которое позволяет обозначить и обсудить перечень актуальных вопросов, стоящих перед врачами сегодня.

Мультидисциплинарная научная программа традиционно охватит широкий спектр актуальных теоретических и практических вопросов: организационно-методические вопросы совершенствования неонатологической службы и службы анестезиологии-реаниматологии; психологические, этические и юридические аспекты деятельности врачей; менеджмент крови пациента; особенности ведения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19; тактика клинического ведения глубоко недоношенных детей с врожденными и перинатальными инфекциями и многое другое.

Особое внимание будет уделено практическим аспектам работы специалистов. Участники Конгресса смогут принять участие в школах неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, медицинских сестер неонатологического профиля и медсестёр-анестезистов.

Сопредседатели конгресса:

Е.Л. Шешко − директор Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н.;

Г.Т. Сухих − директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор;

Д.Н. Дегтяревзаместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, д.м.н., профессор;

А.В. Пырегов − директор Института анестезиологии-реаниматологии и трансфузиологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, д.м.н., профессор.

Почетный сопредседатель:

Е.Н. Байбарина − профессор, д.м.н.

Организаторы:

  • Министерство здравоохранения России
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии
    и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства Здравоохранения РФ
  • Общероссийская общественная организация содействия развитию неонатологии «Российское общество неонатологов»
  • Ассоциация анестезиологов-реаниматологов

Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сайт мероприятия: https://medievent.ru/aran-2022/

Контакты для СМИ:

Конгресс-оператор «МЕДИ Ивент» https://www.medievent.ru/

Пронина Ирина

pr@medievent.ru,

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125), +7 (926) 611-23-59