Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

Кафедра дерматовенерологии и косметологии

«Центральная государственная медицинская академия»
Управления делами Президента Российской Федерации

Кафедра дерматовенерологии и косметологии организована в 2012 году. На кафедре работают 16 преподавателей, из них 5 докторов медицинских наук, 9 — кандидатов медицинских наук.

Кафедра дерматовенерологии и косметологии
Заведующий кафедрой
доктор медицинских наук, профессор
Круглова Лариса Сергеевна

Основным направлением деятельности кафедры является подготовка врачей дерматовенерологов и косметологов. Богатый запас теоретических знаний, большой опыт практической работы и преподавательской деятельности, широкий спектр научных интересов профессорско-преподавательского состава кафедры востребованы практическими врачами.

В настоящее время кафедра располагает отработанными технологиями и опытом подготовки аспирантов, ординаторов, проведения циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальностям «Дерматовенерология», «Косметология», а также для врачей смежных специальностей (пластических хирургов, акушеров-гинекологов, урологов, инфекционистов, педиатров, аллергологов).

Возможно получение (подтверждение) квалификационной категории по специальностям дерматовенерология и косметология

Круглова Лариса Сергеевна является научным редактором журнала «Дерматология» серии «Медицинский алфавит», журнал в перечне ВАК по 17 специальностям, в том числе по специальности 14.01.10 Кожные и венерические болезни.

Кафедра дерматовенерологии и косметологии