Научно-информационный портал для врачей всех специальностей
Читайте нас в соц сетях

ИДЕТ РЕГИСТРАЦИЯ НА ХI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПАЦИЕНТОВ

Трансляция события будет вестись на сайте Конгресса congress-vsp.ru

Открыта регистрация на участие в одном из ключевых общественно-государственных мероприятий в сфере здравоохранения — ХI Всероссийский конгресс пациентов.

Всероссийский конгресс пациентов ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти.

Ожидается, что органы власти на Конгрессе будут представлены руководителями профильных комитетов Федерального собрания и Государственной Думы, руководством Минздрава, Минпромторга, Минтруда, Росздравнадзора, ФФОМС. Мнение пациентской общественности представят более 200 общественных организаций пациентов и эксперты 210 общественных советов по защите прав пациентов при федеральных и региональных органах власти.

Организация медицинской помощи, доступность терапии для пациентов с хроническими заболеваниями, лекарственного обеспечения в условиях пандемии – эти и другие новые вызовы для сферы здравоохранения станут предметом общественной дискуссии между представителями власти, врачами, экспертами и пациентским сообществом. 

По итогам Конгресса будет принят комплекс резолюций с рекомендациями пациентского сообщества по актуальным вопросам развития отечественного здравоохранения, которые лягут в основу общественно-государственного диалога в течение следующего года.

Зарегистрированные участники смогут принять активное участие в сессиях Конгресса — комментировать выступления и задавать вопросы спикерам.

Трансляция события будет вестись на сайте congress-vsp.ru. Интерактивная программа позволит перейти на трансляцию нужной сессии Конгресса.

Информационная служба Всероссийского союза пациентов,